Pokalwettbewerbe: Aktuelle Ergebnisse und Termine

Halbfinale

Freitag, 3. Oktober, 16 Uhr

TuS Großrinderfeld - FC Rauenberg

TSV Gerchsheim - FC Hundheim/Steinbach

Achtelfinale

Sonntag, 17. August, 17 Uhr

SG Kembach/Höhefeld - TSV Gerchsheim        0:2

TSV Kreuzwertheim II - TSV Assamstadt II     1:2

TSV Wenkheim - SV Oberbalbach                  3:0

SV Distelhausen - TuS Großrinderfeld             2:3

SV Pülfringen - SV Nassig I                           0:3

FC Gissigheim - TSV Schwabhausen I             1:3

FC Grünsfeld I - FC Hundheim/Steinbach I       n. E. 4:6 (n.V. 2:2; 1:1)

FC Rauenberg - DJK Unterbalbach                 5:2

Viertelfinale

Mittwoch, 20. August, 18 Uhr

TSV Schwabhausen – FC Hundheim/Steinbach  2:3

TSV Wenkheim – FC Rauenberg  1:3

TSV Assamstadt II - TuS Großrinderfeld  0:4

Mittwoch, 20. August, 19.00 Uhr

SV Nassig – TSV Gerchsheim  1:2

 

Kreispokal Tauberbischofsheim

zweite Runde

Mittwoch, 6. August, 19.00 Uhr

SV Nassig I – FC Grünsfeld II      6:0

Freitag, 8. August, 19.00 Uhr

SV Anadolu Lauda - FC Rauenberg    1:4

Sonntag, 10. August, 17.00 Uhr

TSV Assamstadt II - TSV Assamstadt I   2:1

SV Zimmern - FC Grünsfeld I     0:3

Heckfeld/Unterschüpf II - TSV Wenkheim       0:1  

TSG Impfingen - SV Distelhausen      0:1     

SV Königheim - SG Kembach/Höhefeld   0:1            

TSV Bettingen - TuS Großrinderfeld  0:4

TSV Kupprichhausen - FC Gissigheim  1:6

SV Schönfeld - TSV Gerchsheim         1:2     

SSV Urphar/Lindelbach – FC Hundheim/Steinbach I    0:5

TSV Kreuzwertheim II - TSV Werbach   4:2

Freilose in Runde 2:

SV Pülfringen (Freilos 1), SV Oberbalbach (Freilos 2), TSV Schwabhausen I (Freilos 3), DJK Unterbalbach (Freilos 4)

Erste Runde

Samstag, 2. August, 15 Uhr

SV Distelhausen – SG TBB II/Hochhausen 2:0

Samstag, 2. August, 17 Uhr

FC Grünsfeld II – TSV Schweigern n.V. 4:3

SG Uissigheim II/Ga. – Heckfeld/Unterschüpf II 0:1

Sonntag, 3. August, 17 Uhr

SV Uiffingen – TSV Wenkheim  1:2

FC Gissigheim – FC Eichel  3:1

VfR Gerlachsheim – TSV Kupprichhausen n.E. 15:16

FV Oberlauda – TSV Gerchsheim 1:5

TSV Schwabhausen II – SV Pülfringen 0:6

TSV Bobstadt – DJK Unterbalbach 1:5

TSG Impfingen – FC Hundheim/Steinbach II 5:2

TSV Dittwar – TSV Assamstadt I 0:3

SG Grünenwört/SVV Wertheim III – TuS Großrinderfeld 0:8

SV Anadolu Lauda – SV Dertingen 3:1

FC Külsheim II – TSV Werbach 1:3

TSV Assamstadt II – FC Külsheim I 1:0

SV Zimmern – SG Nassig II/Sonderriet n.V. 4:3

Türkgücü Wertheim – SSV Urphar/Lindelbach  3:4

SG Reicholzheim/Dörlesberg – TSV Schwabhausen  1:2

SV Viktoria Wertheim II – SV Schönfeld 1:3

SV Königheim – SG Beckstein/Königshofen II 2:1

SV Oberbalbach – SG Boxtal/Mondfeld 3:1

SG Kembach/Höhefeld – SV Windischbuch 3:1

TSV Bettingen – SV Wittighausen n.E. 4:3

TSV Kreuzwertheim II – VfB Boxberg/Wölchingen n.V. 2:1

Freilose in Runde 1

FC Hundheim/Steinbach I, SV Eintracht Nassig I, FC Grünsfeld I, FC Rauenberg

BFV-Pokal, dritte Runde

Samstag, 9. August, 17.00 Uhr

FC Flehingen - FV Brühl          1:3     

FV Fortuna Heddesheim - TSG Weinheim    0:4

Sonntag, 10. August, 15.00 Uhr

FC Schatthausen - FC Schloßau   3:1

Sonntag, 10. August, 17.00 Uhr

FC Rauenberg - VfR Uissigheim      n.V. 3:2         

FSV Buckenberg - SV Langensteinbach  5:6

FC Lohrbach - FC Freya Limbach   1:0           

TSV Michelfeld - SpVgg Durlach-Aue   0:2

TSV Buchen - TSV Amicitia Viernheim   0:5

SG Horrenberg - TSV Wieblingen         1:3   

Montag, 11. August, 18.30 Uhr

FV Ettlingenweier - SV Spielberg  0:2

Mittwoch, 13. August, 18.00 Uhr

SV Kickers Büchig - VfR Mannheim        0:5

Mittwoch, 13. August, 19.00 Uhr

VfR Gommersdorf - Spvgg. Neckarelz 0:4

Mittwoch, 13. August, 19.30 Uhr

1.FC Bruchsal - FC Friedrichstal 0:1

Montag, 18. August, 17.45 Uhr

Post Süd. Karlsruhe - FC Nöttingen   1:6

Dienstag, 19. August, 18.00 Uhr

1.CfR Pforzheim - Waldhof Mannheim   n.V. 2:1

Dienstag, 2. September, 19.00 Uhr

VfB St. Leon - FCA Walldorf

Achtelfinale

Samstag, 16. August

FC Schatthausen - Spvgg Durlach-Aue n.V. 1:2

Sonntag, 17. August

FC Lohrbach - TSV Amicitia Viernheim   0:1

Mittwoch, 3. September, 18.00 Uhr:

1. CfR Pforzheim - FC Germ. Friedrichstal

Dienstag, 23. September, 19.00 Uhr:

TSG 62/09 Weinheim - FC Nöttingen

Samstag, 27. September, 14.00 Uhr:

FC Rauenberg - FV Brühl

Mittwoch, 1. Oktober, 19.00 Uhr:

VfR Mannheim - SV Spielberg

Mittwoch, 8. Oktober, 19.00 Uhr:

TSV Wieblingen - Spvgg Neckarelz

 

Mittwoch, 15. Oktober, 19.00 Uhr

Sieger aus St. Leon / FCA Walldorf - SV Langensteinbach

 

Vereinstermine

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

Besucherzähler

Heute 33

Gestern 58

Woche 163

Monat 1294

Gesamt (akt. HP-Version) 87777

Zähler alle HP-Versionen

Insgesamt 679318

Login Form