Kreispokal, Halbfinale: FCE gegen FC Grünsfeld am Mittwoch, 12. Oktober

Rothaus-Kreispokal im Fußballkreis Tauberbischofsheim Saison 2016/2017

 

Halbfinale

Mittwoch, 12. Oktober, 18.30 Uhr

FC Eichel I - FC Grünsfeld I   (auf dem Trainingsplatz)

SG Reicholzheim/Dörlesberg I - TSV Assamstadt I

 

Viertelfinale

FC Eichel - TSV Assamstadt II  5:1
SG TBB II/Hochhausen - SG Reicholzheim/Dörlesberg  1:7
TSV Assamstadt I - FC Hundheim/Steinbach I  4:0
SV Wittighausen - FC Grünsfeld I  0:3


Runde 3

FC Grünsfeld I – VfB Boxberg/Wölchingen   5:0
TSV Werbach – SV Wittighausen   0:4
SG TBB II/Hochhausen – TSV Schweigern   7:6  n.E.
SV Windischbuch – TSV Assamstadt I   0:2
FC Eichel – TSV Schwabhausen I   2:1
SG Boxtal/Mondfeld – TSV Assamstadt II   1:5
FC Grünsfeld II – FC Hundheim/Steinbach I   3:6 n.E.
Freilos: SG Reicholzheim/Dörlesberg

 

Runde 2

SG Oberbalbach/Unterbalbach II - SG Boxtal/Mondfeld   1:3
TSV Kreuzwertheim II - TSV Schwabhausen I   1:4
TSV Schwabhausen II - FC Hundheim/Steinbach   0:7
SSV Urphar/Lindelbach  – FC Grünsfeld II   4:6
DJK Unterbalbach – FC Grünsfeld I   1:4
TSV Werbach I - FC Külsheim I    7:5 n.E.
FC Rauenberg – TSV Assamstadt I   0:1
SV Windischbuch - SV Nassig II/Sonderriet   5:2
SG Gerlachsheim II/Lauda II – FC Eichel   1:6
TSV Assamstadt II - TuS Großrinderfeld I   5:2
TSG Impfingen – SV Wittighausen   1:4
SG Kembach/Höhefeld I – SG Reicholzheim/Dörlesberg I   0:6
SG Tauberbischofsheim II/Hochhausen – SV Dertingen   7:6 n.E.
SV Distelhausen - VfB Boxberg/Wölchingen   2:3
Freilos: TSV Schweigern

 

Runde 1

SG Uissigheim II/Gamburg – TuS Großrinderfeld   4:6 n.E. (2:2)
TSG Impfingen – TuS Großrinderfeld II   3:1
SG Oberbalbach/Unterbalbach II – SV Viktoria Wertheim II   3:1
SG Zimmern/Wittighausen II – VfB Boxberg/Wölchingen   1:2
SG Pülfringen II/Bretzingen II – SV Dertingen   0:9
TSV Gerchsheim II – SG TBB II/Hochhausen  1:3
TSV Wenkheim – TSV Schwabhausen  1:3
SG Schweigern/Windischbuch II – SSV Urphar/Lindelbach  1:8
SG Grünenwört/SV Viktoria Wertheim III – SV Wittighausen  2:3
TSV Kreuzwertheim II – SG Dittwar/Heckfeld  5:2
SG Gerlachsheim II/Lauda II – TSV Bettingen*
SV Schönfeld – TSV Schweigern  0:3
TSV Werbach II – SG Boxtal/Mondfeld    Werbach II nicht angetreten
SG Kembach/Höhefeld II/Dertingen II – SG Kembach/Höhefeld I   0:7
SV Uiffingen – TSV Werbach   1:2 n.V.
FC Külsheim II – FC Külsheim I   1:8
SV Pülfringen – SV Nassig II/Sonderriet  3:5 n.E.
SG Beckstein/Königshofen II – TSV Assamstadt II   2:3
TSV Gerchsheim – FC Hundheim/Steinbach   1:3
SG Bobstadt/Assamstadt III – FC Rauenberg   2:3
FC Grünsfeld II – SG Unterschüpf/Kupprichhausen I   2:1
SV Anadolu Lauda – SG Reicholzheim/Dörlesberg I   1:6
TSV Schwabhausen II – SV Anadolu Lauda II   4:1
FV Oberlauda – DJK Unterbalbach   0:4
SG Reicholzheim/Dörlesberg II – SV Windischbuch   3:9
FV Brehmbachtal 2016 I – SV Distelhausen   4:5 n.E. (1:1)
SG Unterschüpf/Kupprichhausen II – FC Eichel  0:1

Freilose: TSV Assamstadt I (Titelverteidiger), FC Grünsfeld I

*Der TSV Bettingen hat seine Mannschaft für die Saison 2016/2017 abgemeldet, sodass die SG Gerlachsheim II/Lauda II kampflos die nächste Runde erreicht.

Besucherzähler

Heute 57

Gestern 73

Woche 200

Monat 1099

Gesamt (akt. HP-Version) 106744

Zähler alle HP-Versionen

Insgesamt 698285

Login Form