Trainingszeiten

FCE-Trainingszeiten Halle 2019/20

(gültig: 04.11.2019 - 31.03.2020)

 

Bambini        Freitag, 17.00-18.00 Uhr, Alte Steige                        (Jahrgänge 2013 und jünger)

F-Jugend      Dienstag, 17.30-18.45 Uhr, Alte Steige                     (Jahrgänge 2011+2012)

E-Jugend      Montag, 17.15-18.30 Uhr, Alte Steige                       (Jahrgang 2010)

                   Mittwoch, 17.15-18.30 Uhr, Alte Steige                     (Jahrgang 2009)

D1-Jugend      Dienstag, 17.00-18.30 Uhr, Main-Tauber-Halle          (Jahrgänge 2007+2008)

D2-Jugend      Mittwoch, 18.30-20.00 Uhr, Alte Steige                    (Jahrgänge 2007+2008)

C-Jugend        Dienstag, 18.30-20.00 Uhr, Main-Tauber-Halle          (Jahrgänge 2005+2006)

                     Donnerstag, 18.30-20.00 Uhr, Alte Steige             

B-Jugend        Montag, 18.30-20.00 Uhr, Main-Tauber-Halle             (Jahrgänge 2003+2004)

                     Mittwoch, 18.00-19.30 Uhr, Turnhalle Urphar           

A-Jugend        Montag, 19.00-20.30 Uhr, Dertingen                         (Jahrgänge 2001+2002)

                     Mittwoch, 18.30-20.00 Uhr, Main-Tauber-Halle           

E-Mädchen     Freitag, 16.00-17.00 Uhr, Alte Steige                        (Jahrgang 2009 und jünger)

D-Mädchen     Donnerstag, 17.00-18.30 Uhr, Alte Steige                  (Jahrgänge 2007+2008)

C-Mädchen     Freitag, 18.00-19.30 Uhr, Alte Steige             

 

Herren           Mittwoch, 20.00-22.00 Uhr, Main-Tauber-Halle

                     Freitag, 20.15-22.00 Uhr, Main-Tauber-Halle

Frauen           Donnerstag, 19.45-21.30 Uhr, SH 2

Alte Herren     Donnerstag, 18.30-20.00 Uhr, Urphar

 

 FCE-Trainingszeiten Vorrunde 2019/20

 

       

Bambini
(2013+jünger)

Freitag 17.00-18.00 TP    

F-Jugend
(2011+12)

Mittwoch 17.30-18.45 HP

E-Jugend
(2009+10)

Mo + Mi 17.15-18.30 AP

D-Jugend
(2007+08)

Di + Do 17.00-18.30 TP

C-Jugend
(2005+06)

Di + Do 17.30-19.00 Urphar

B-Jugend
(2003+04)

Mo + Mi 18.00-19.30 Urphar

A-Jugend
(2001+02)

Montag         Mittwoch
19.00-20.30    17.30-19.00
TP

Herren
(2000+älter)

Mittwoch      Freitag
19.00-20.30     18.30-20.00
TP

Alte Herren
(ab 32 Jahre)

Donnerstag 19.00-20.30 AP
E-/D-Mädchen Dienstag 17.00-18.00 AP

C-Mädchen
(2005+2006)

Di + Do 18.00-19.30 AP

Frauen
(2004+älter)

Di + Do 18.30-20.00 TP

 

TP = Trainingsplatz: Alter Sportplatz unterhalb des Dorfes direkt am Main

HP = Hauptplatz: Neuer Sportplatz am Sportheim

AP = Aufwärmplatz: Kleiner Platz unterhalb des Hauptplatzes am Sportheim

Zähler alle HP-Versionen

Insgesamt 734989

Login Form