Trainingszeiten

 FCE-Trainingszeiten Vorrunde 2019/20

 

         Start Trainer

Bambini
(2013+jünger)

Freitag 17.00-18.00 TP     13.9. P. Schönig, A. Cekaj

F-Jugend
(2011+12)

Mittwoch 17.30-18.45 HP 11.9. R. Merkert, R. Olpp

E-Jugend
(2009+10)

Mo + Mi 17.15-18.30 AP 9.9. K. Grottenthaler, A. Lukas

D-Jugend
(2007+08)

Di + Do 17.00-18.30 TP   D. Gülyan, S. Szabo, P. Wibe

C-Jugend
(2005+06)

Di + Do 17.30-19.00 Urphar   R. Kohrmann, Y. Nechyporenko, G. Hörtreiter, J. Schneider

B-Jugend
(2003+04)

Mo + Mi 18.00-19.30 Urphar   S. Memmel, R. Martin

A-Jugend
(2001+02)

Montag         Mittwoch
19.00-20.30    17.30-19.00
TP   J. Memmel, M. Bünte, R. Hörner

Herren
(2000+älter)

Mittwoch      Freitag
19.00-20.30     18.30-20.00
TP   A. Helfenstein, R. Hofmann

Alte Herren
(ab 32 Jahre)

Donnerstag 19.00-20.30 AP   Ralf Hofmann
E-/D-Mädchen Dienstag 17.00-18.00 AP  3.9. Roland Grottenthaler

C-Mädchen
(2005+2006)

Di + Do 18.00-19.30 AP   Roland Grottenthaler

Frauen
(2004+älter)

Di + Do 18.30-20.00 TP   Wally Pfenning, Günter Lutz, Mirco Göbel, Klaus Friedlein, Thorsten Erzgraber

 

TP = Trainingsplatz: Alter Sportplatz unterhalb des Dorfes direkt am Main

HP = Hauptplatz: Neuer Sportplatz am Sportheim

AP = Aufwärmplatz: Kleiner Platz unterhalb des Hauptplatzes am Sportheim

 

 

 

 

FCE-Trainingszeiten Halle 2018/19

 

Bambini        Freitag, 17.00-18.00 Uhr, Alte Steige                        (Jahrgänge 2012 und jünger)

F-Jugend      Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Alte Steige           (Jahrgänge 2010+2011)

E-Jugend      Montag, 17.30-18.45 Uhr, Alte Steige                       (Jahrgang 2009)

                   Mittwoch, 18.15-19.30 Uhr, Alte Steige                     (Jahrgang 2008)

D-Jugend      Montag, 18.30-20.00 Main-Tauber-Halle                  (Jahrgänge 2006+2007)

C- und B-Jugend      Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Main-Tauber-Halle       (Jahrgänge 2002-2005)

C- und B-Jugend      Mittwoch, 18.30-20.00 Uhr, Main-Tauber-Halle        (Jahrgänge 2002-2005)

E-Mädchen     Freitag, 16.00-17.00 Uhr, Alte Steige                     (Jahrgang 2008 und jünger)

D-Mädchen    Freitag, 18.00-19.00 Uhr, Alte Steige                     (Jahrgänge 2006+2007)

C-Mädchen     Donnerstag, 17.00-18.30 Uhr, Alte Steige             

B-Mädchen     Freitag, 19.00-20.00 Uhr, Alte Steige

A-Mädchen     Freitag, 20.00-21.00 Uhr, Alte Steige                    (Jahrgänge 2000+2001)

Alte Herren     Dienstag, 19.00-20.15 Uhr, Main-Tauber-Halle

Senioren        Dienstag, 20.15-21.30 Uhr, Main-Tauber-Halle

                     Freitag, 20.15-21.30 Uhr, Main-Tauber-Halle

 

Zähler alle HP-Versionen

Insgesamt 726894

Login Form