Trainingszeiten

FCE-Trainingszeiten Vorrunde 2020/21

 

Bambini (2014+jünger)              Freitag, 17.00-18.00, Trainingsplatz                                                    

F-Jugend (2012+2013)              Mittwoch, 17.30-18.45 Uhr, Hauptplatz                                               

E-Jugend (2010+2011)              Montag und Mittwoch, 17.15-18.30 Uhr, Aufwärmplatz                            

D-Jugend (2008+2009)              Dienstag und Donnerstag, 17.00-18.30 Uhr, Trainingsplatz

C-Jugend (2006+2007)              Dienstag und Donnerstag, 18.00-19.30 Uhr, Urphar

B+A-Jugend (2004+2005, 2002+2003)              Montag, 18.00-19.30 Uhr, Eichel

                                                                      Mittwoch, 18.00-19.30 Uhr, Urphar

 

Herren (2001 + älter)                Mittwoch, 19.00-20.30 Uhr, Trainingsplatz
                                               Freitag, 18.30-20.00 Uhr, Trainingsplatz

Alte Herren (ab 32 Jahre)           Donnerstag, 19.00-20.30 Uhr, Aufwärmplatz

 

E-/D-Mädchen                           Dienstag, 17.00-18.00 Uhr, Aufwärmplatz

B-Mädchen (2006+2007)            Dienstag und Donnerstag, 18.00-19.30 Uhr, Aufwärmplatz

Frauen                                      Dienstag und Donnerstag, 18.30-20.00 Uhr, Trainingsplatz

 

Trainingsplatz: Alter Sportplatz unterhalb des Dorfes direkt am Main

Hauptplatz: Neuer Sportplatz am Sportheim

Aufwärmplatz: Kleiner Platz unterhalb des Hauptplatzes am Sportheim

 

 

FCE-Trainingszeiten Halle 2019/20

(gültig: 04.11.2019 - 31.03.2020)

 

Bambini          Freitag, 17.00-18.00 Uhr, Alte Steige                       (Jahrgänge 2013 und jünger)

F-Jugend        Dienstag, 17.30-18.45 Uhr, Alte Steige                     (Jahrgänge 2011+2012)

E-Jugend        Montag, 17.15-18.30 Uhr, Alte Steige                       (Jahrgang 2010)

                     Mittwoch, 17.15-18.30 Uhr, Alte Steige                     (Jahrgang 2009)

D1-Jugend      Dienstag, 17.00-18.30 Uhr, Main-Tauber-Halle           (Jahrgänge 2007+2008)

D2-Jugend      Mittwoch, 18.30-20.00 Uhr, Alte Steige                     (Jahrgänge 2007+2008)

C-Jugend        Dienstag, 18.30-20.00 Uhr, Main-Tauber-Halle           (Jahrgänge 2005+2006)

                     Donnerstag, 18.30-20.00 Uhr, Alte Steige             

B-Jugend        Montag, 18.30-20.00 Uhr, Main-Tauber-Halle             (Jahrgänge 2003+2004)

                     Mittwoch, 18.00-19.30 Uhr, Turnhalle Urphar           

A-Jugend        Montag, 19.00-20.30 Uhr, Dertingen                         (Jahrgänge 2001+2002)

                     Mittwoch, 18.30-20.00 Uhr, Main-Tauber-Halle           

E-Mädchen      Freitag, 16.00-17.00 Uhr, Alte Steige                         (Jahrgang 2009 und jünger)

D-Mädchen     Donnerstag, 17.00-18.30 Uhr, Alte Steige                  (Jahrgänge 2007+2008)

C-Mädchen     Freitag, 18.00-19.30 Uhr, Alte Steige             

Herren           Mittwoch, 20.00-22.00 Uhr, Alte Steige

                     Freitag, 20.15-22.00 Uhr, Main-Tauber-Halle

Frauen           Donnerstag, 19.45-21.30 Uhr, SH 2

Alte Herren     Donnerstag, 18.30-20.00 Uhr, Urphar