Noch zwei Spieltage: So sieht's in den Ligen aus - Aufstiegs- und Abstiegsentscheidungen

Landesliga Odenwald

Aufstiegskampf (1 direkt):

VfR Gommersdorf (82 Punkte / +74 Tore): Oberwittstadt (H), Wertheim (A)
SpVgg Neckarelz (81/+81): Reichenbuch (A), Hundheim (H)


Abstiegskampf (4 direkt):  

FC Hundheim/Steinbach (35/-19): Mosbach (H), Neckarelz (A)
SV Nassig (32/-21): Türkspor (A), Königshofen (H)
SV Viktoria Wertheim (29/-36): Königshofen (A), Gommersdorf (H)
SV Osterburken (28/-25): Tauberbischofsheim (H), Walldürn (A)
SV Neunkirchen (27/-32): Waldbrunn (A), Uissigheim (H)
TSV Tauberbischofsheim (26/-30): Osterburken (A), Türkspor (H)
Eintracht Walldürn (25/-26): Höpfingen (A), Osterburken (H)

 

Kreisliga TBB

Aufstiegskampf (1 direkt):

TSV Assamstadt (57 Punkte / +40 Tore): Umpfertal I (H), Kickers DHK (A)
VfB Reicholzheim/Dörlesberg (52/+34): Unterschüpf (A), Gerlachsheim (H)
TSV Schwabhausen/Windischbuch (47/+18): Brehmbachtal (A), Kreuzwertheim (H)


Abstiegskampf (2 direkt):

TSV Kreuzwertheim (30/+3): Kickers DHK (H), Schwabhausen (A)
VfR Gerlachsheim (30/-13): Nassig II (H), Reicholzheim (A)
TSV Gerchsheim (29/+3): Külsheim (A), Unterbalbach (H)
1. FC Umpfertal (29/-14): Assamstadt (A), Unterschüpf (H)
FV Brehmbachtal (29/-17): Schwabhausen (H), Großrinderfeld (A)
DJK Unterbalbach (28/-18): Großrinderfeld (H), Gerchsheim (A)
FC Külsheim (25/-11): Gerchsheim (H), Nassig II (A)
TSV Unterschüpf/Kupprichhausen (24/-15): Reicholzheim (H), Umpfertal (A)
SV Nassig II/Sonderriet (21/-22): Gerlachsheim (A), Külsheim (H)

Wenn der SV Nassig I aus der Landesliga absteigt, ist der SV Nassig II/Sonderriet der erste Absteiger aus der Kreisliga.

 

Kreisklasse A

Aufstiegskampf (2 direkt):

SV Pülfringen (Meister)
TSV TBB II/Hochhausen (46/+21): Türkgücü (A), Pülfringen (A)
SpG Wittighausen/Zimmern (44/+28): Pülfringen (H), Distelhausen (A)
TSV Assamstadt II (42/+25): Umpfertal II (H), Rauenberg (A)
Türkgücü Wertheim (41/+18): TBB II (H), DIttwar (H)
SV Distelhausen (38/-2): DHK II (A), Wittighausen (H)

Wenn der TSV Tauberbischofsheim I aus der Landesliga absteigt, dürfte der aktuelle Zweite der Kreisklasse A, TSV Tauberbischofsheim II/Hochhausen, nicht aufsteigen. In diesem Fall würde der Drittplatzierte direkt aufsteigen, der Vierte würde Relegation spielen.

 
Abstiegskampf (2 direkt):

SpG Windischbuch/Schwabhausen II (22/-25): Rauenberg (H), Grünsfeld II (A)
SpG Dittwar/Heckfeld (21/-14): FCE (H), Türkgücü (A)
1. FC Umpfertal II (19/-42): Assamstadt II (A), DHK II (H)
Kickers DHK Wertheim II

 

Kreisklasse B

Aufstiegskampf (2 direkt):

SV Anadolu Lauda
TSG Impfingen
VfR Uissigheim/Gamburg II (39/+21): Unterschüpf II (A), Wittighausen II (H)
SpG Urphar/Bettingen (37/+25): spielfrei, Hundheim II (A)
TSV Bobstadt/Assamstadt III (36/+3): Viktoria II (A), Brehmbachtal II (H)
SV Schönfeld (35/+0): Boxtal II (H), Impfingen (H)

 
Abstiegskampf (1 direkt):

TSV Unterschüpf/Kupprichhausen II (26/-12): Uissigheim II (H), Anadolu (A)
FC Hundheim/Steinbach II (25/-12): Wittighausen II (A), Urphar (H)
SpG Wertheim II/Grünenwört (21/-38): Bobstadt (H), spielfrei
FV Brehmbachtal II (20/-11): Impfingen (H), Bobstadt (A)
SpG Wittighausen/Zimmern II (20/-18): Hundheim II (H), Uissigheim II (A)
SpG Boxtal II/Mondfeld (18/-15): Schönfeld (A), Uiffingen (H)

 

Kreisklasse C1

Meister:

SpG Oberbalbach/Unterbalbach II

Relegation:

SpG Beckstein/Königshofen II

 

Kreisklasse C2

 

Meister:

SV Nassig III

Relegation:

Türkgücü Wertheim II (32/+11): Külsheim II (A), spielfrei
VfB Reicholzheim II (29/+26): Kickers DHK III (A), spielfrei

 

 

Relegationsspiele im Fußballkreis Tauberbischofsheim

Freitag, 7. Juni: SpG Beckstein/Königshofen II (Vize KKC1) - Türkgücü II oder Reicholzheim II (Vize KKC 2)

Samstag, 8. Juni: 3. KKB - 12. KKA

Sonntag, 9. Juni: 3. KKA - 12. KL

Mittwoch, 12. Juni: Sieger Relegation KKC1-KKC2 - 12. KKB

Besucherzähler

Heute 42

Gestern 84

Woche 42

Monat 1957

Gesamt (akt. HP-Version) 128343

Zähler alle HP-Versionen

Insgesamt 719884

Login Form